Консультации / Аллергология и иммунология

Какая иммунограмма мне требуется

Здравствуйте. В декабре 2016 года по работе приехала в Хабаровск из Краснодарского края. На 5-ый день моего нахождения в новом городе, у меня появились какие-то странные высыпания на ягодицах, обратилась к дерматовенерологу, никакие мазки, пробы у меня не брали, поставили диагноз "Герпес". Врач сказал, что это из-за переохлаждения. Лечилась 10 дней, через 4 дня после выздоровления вновь появились высыпания. Я также обратилась к доктору, сказали:"Рецидив вызывает герпес 2-ого типа". Поставили диагноз "генитальный герпес" (половой жизнью не живу). В период с 1-ого января по 10 февраля герпес появлялся 4 раза, вчера вновь появились высыпания (уже пятый рецидив). Обратилась к иммунологу в частной клинике. Он сказал:"Идите завтра и сдавайте иммунограмму". В регистратуре меня спросили на какие конкретные показатели сдавать. Я вновь вернулась к врачу и меня очень смутил его ответ: "Та сдавайте на всё, что можно!". Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне надо сдавать "на всё, что можно" или только на что-то определённо?
При частом рецидиве герпес-инфекции нужно противорецидивное лечение, а не иммунограмма.