Консультации / Генетика
Анализ на генетические отклонения
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста разобраться с результатами УЗИ в 1 триместре при сроке 12 нед.+5 дней и расшифруйте пожалуйста что они значат! Вот мои результаты? И написано что нужна консультация генетика. Есть ли что то страшное?? КТР-58,0 мм Воротниковое пространство-1,40 мм БПР - 22,7 мм Кость носа определяется Возраст-24 лет Биохимия материнской сыворотки: Свободная бета-субъединица ХГЧ - 537,10МЕ/л / 12,301МоМ РАРР-А- 16,503 МЕ/л / 5, 516 МоМ Ожидаемый риск трисомии 21, 18, 13 Базовый риск: Трисомия 21- 1:984 Трисомия 18- 1:2334 Трисомия 13- 1:7349 Индивидуальный риск: Трисомия 21- 1:19671 Трисомия 18- 1:46678 Трисомия 13- 1:146799 Для врачей ж/к индивидуальный риск от 1:101 и выше (1:102, 1:103,...) считается низким

Здравствуйте! Наиболее важен в этом анализе индивидуальный риск, он у вас низкий по всем синдромам. Но обращают на себя внимание показатели MoМ для ХГЧ и РАРР-теста , они у вас слишком высокие: 12,301 МоМ и 5,6 МоМ (если вы правильно написали). Не скажу, что они свидетельствуют о патологии, но они несколько странные.
Могут ли такие показания быть из за того что на момент сдачи анализов я была с подпростывшая?
Здравствуйте! Нет, простуда не может настолько сильно изменить показатели.
Консультация врачей генетиков на тему «Анализ на генетические отклонения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2017