Консультации / Генетика
Скрининг 1 триместр
Здравствуйте, мне нужно сделать первый скрининг. Врач в женской консультации говорит сдать в один день кровь + узи в один день. А врач в платной клинике центра говорит , что правильно сделать кровь на 10 неделе, а узи на 12 неделе. Как быть? Для меня скрининг очень важен, потому что у первого ребенка врожденный порок сердца.

Здравствуйте! Не принципиально, в один день сдавать кровь и делать УЗИ, или в разные. Главное, чтобы в итоге все показатели были введены в специальную компьютерную программу для расчёта риска. В настоящее время чаще всё это делают в один день. Удачи вам!
Консультация врачей генетиков на тему «Скрининг 1 триместр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2017