Консультации / Неврология

Остеохондроз

Остеохондроз шейный с 2008 года. В 2009 и 2010 увозили в больницу с системным головокружением. С 2011 лечилась каждый год на дневном. С ноября 2016 стала чувствовать сильные спазмы и скованность в шее и плечах, особенно справа. При движении левой рукой подкруживалась голова. В декабре невролог назначил лечение: амелотекс поочередно с комбилипеном, ибупрофен, мидокалм в таблетках, дорсенваль. Лечение не дало результатов. 30 января на работе с утра стало плохо, сильно кружилась голова (несистемно), сильно кидало вправо. На скорой увезли в больницу. Два врача невролога острого течения не обнаружили, положили на дневной стационар. Сама ходить не могла, возил муж на машине. Ставили 7 дней капел н цы мексидола, паралельно 3 кавинтона, мидокалм в уколах, 3 дня ксефокам, затем 3 дня капали новокаин с анальгином и еще чем то. И так две недели. Во время лечения появилась сильная слабость. Боли нет, ее и не было, а вот мышечный спазм справа так и остался. Вот уже третья неделя, принимаю по назначению афабазол и кавинтон, но по прежнему ощущаю стльную слабость, хожу только по дому, на улицу выйти не могу, голова кружится, а при движении правой рукой появляется спазм и в голове и глазах темнеет, на плечах как будто мешок лежит. Меня выписывают, а я очень плохо себя чувствую. В конце декабря прошла мрт шейного отдела. Дегенеративные изменения, остеофиты с3 с4 с5 с6. В июле 2016 делала дуплекс шеи - неравномпрное сужение позвоночных артерий на всем протяжении без нарушения кровотока. В 2009 и 2013 мрт мозга - гипоплазия передней правой мозговой артерии, сужение правой позвоночной артерии. Кровоток снижен незначительно по позвоночным и сонным артериям. Вариант развития виллизиева круга. Да, когда лечилась в стационаре делали мскт, описания не было, только написали - на мскт онмк не обнаружено. На словах саазали, что мскт чистое, опухолей и мскт нет. Что же мне предпринять, ведь я до сих пор чувствую себя очень плохо, не выхожу из дома, да и дома не очень дееспособна. Да все анализы в норме- общий крови, мочи, алт, аст, криатирин, мочевина, ср белок, холестерин и сахар. Может еще что то нужно сдать?
Вам нужно лично обратиться к врачу. Результаты исследований, которые вы описали, на опасные состояния не указывают.