Консультации / Стоматология

Лекарство в канале

Мне просверлили зуб и поставили лекарство на 10 дней,но по истечению данного срока я не могу попасть к специалисту.Вопрос:Возможно ли дольше находится с лекарством в канале или лучше самопроизвольно удалить его?
Добрый день! Самостоятельно удалить его нельзя, необходимо попасть к врачу на прием в ближайшее от назначенного срока время. Если передержите 2 дня, то ничего страшного не случится, но не более. В противном случае могут развиться осложнения, которые могут привести к потере зуба. С уважением.