Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

Иногда у меня начинается першение в горле, появляется непреодолимое желание покашлять. Отксерокопировав документы, на следующий день глаза отекли, воспалились, усиилось слезоотделение и резь. Находясь рядои с попугаем, начала чихать, потекли сопли. Обследование не проходила. От першения в горле принимала кетотифен. Не являются ли эти симптомы аллергией?
Это очень похоже на аллергические проявления. Кетотифен в данной ситуации бесполезен, у него накопительное действие. Нужно обследоваться у аллерголога.