Консультации / Стоматология

Удалил зуб 8 -верхний

Добрый день. Удалил зуб 8 верхний.Через два дня появился запах гноя.У Лора сделал КТ,поставили диагноз(название не помню,но точно не гайморит,что-то связанное с зубом, посоветовали проколоть или вариант лечить без прокола, но так вышло,что прописать лечение не вышло, т.к. дали день подумать какой вариант выбрать.Из-за срочной командировки не смог прийти к врачу,а прием бывает только раз в три недели(я из СПБ) и к сожалению на бесплатное лечение у нас один врач(лор).Я и так ждал приема 2,5 недели и ждать ещё три уже опасно,как бы осложнения не было.Посоветовали СУМАМЕД 3 таблетки и будешь здоров.Съел,всё прошло, но переодически голова слегка болит,с левой стороны,как раз со стороны где вырвали зуб,кстати выделения были желтого цвета и только в левой пазухе.Сейчас 4 день после последней таблетки.Вопрос: что можете посоветовать для профилактики лечения и боли в голове это нормально после лечения?
Надо смотреть КТ и после этого делать выводы о выборе поана лечения. После антибиотиков симптоматика проходит, но само заболевание скорее всего осталось. Обязательно покажитесь врачу ЛОР или стоматологу,возьмите с собой КТ