Удалили зуб мудрости

анонимно
Здравствуйте. Вчера удалили зуб мудрости, верхний. До этого очень сильно все болело с этой стороны дня два, теперь тоже болит. Через сколько примерно ждать улучшений и как "ухаживать" за ранкой и обезболивать?

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Все медикаментозные назначения и рекомендаци по уходу за лункой Вам должен был сделать лечащий врач. После удаления отек увеличивается, так как при этом возникает дополнительная травма. Заживление и уменьшение воспалительного инфильтрата происходит в течение 7 -14 дней. С уважением.