Консультации / Стоматология

удалили зуб

Здравствуйте! Вчера удалили верхний зуб. Сегодня при полоскании вся жидкость начала выливаться через ноздрю. Это так доложно быть ?
Добрый день! Корни некоторых зубов верхней челюсти располагаются очень близко к гайморовой пазухе (придаточная пазуха носа). Поэтому, иногда, при удалении образутся сообщение полости рта с полостью носа. Обычно, в таких ситуациях, лунку удаленного зуба наглухо ушивают. Я рекомендую сходить к стоматологу на осмотр. Желаю удачи!