Консультации / Офтальмология

покраснение глаз

беспокоит на протяжении 2 месяцев покраснение белков глаз, особенно сильно у внешних углов. Ношу контактные линзы, месяц назад заменила на новые (другой производитель, другой срок). Ранее такого не наблюдалось, а линзами пользуюсь уже более 5 лет. Врач порекомендовала перейти на очковую коррекцию, но для меня это не желательно. подскажите, что предпринять? Спасибо
Здравствуйте, Светлана! Вам нужно обратиться к офтальмологу и пройти тест Ширмера, а также нужно капать увлажняющие препараты. При непереносимости оптических видов коррекции возможно проведение эксимер-лазерной коррекции зрения.