Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли делать операцию

что делать с нижеприведенными анализами перед операцией-холестеатома среднего уха.... от аскаридов в августе пили пирантел и немозол, почему анализы до сих пор положительные и по поводу герпеса, что с ним делать? откуда у 7 летнего столько болезней и отит и аденоиды и т.д. может всему этого причина быть - глисты? ну, или слабый иммунитет? с чего начать обследование, у лор врача наблюдаемся с 2014 г.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! В приведенных анализах есть положительные титры ИГG к ЦМВ, это указывает на уже перенесенную инфекцию и сформированный против нее иммунитет. Такое состояние лечения не требует. Положительные титры ИГG к паразитам могут быть еще некоторое время после лечения, если титры не нарастают, значит, острого процесса нет и лечения тоже не требуется. Противопоказаний для операции на основании этих исследований нет.