Консультации / Офтальмология

не можем решить проблему у моего 11 летнего сына

скажите,как лечить постоянные корочки,которые появляются на крае век у ребенка?если рекомендуют мазать зеленкой,то как сын будет посещать школу?и еще периодически краснеют белки глаз...
Здравствуйте, Ольга! Скорее всего, у Вашего сына чешуйчатый блефарит, требуется комплексное лечение, назначить его можно только после очного осмотра специалиста. Причиной его возникновения, как правило, являются общие заболевания желудочно-кишечного тракта, иммунной и эндокринной системы, поэтому ребенка необходимо обследовать у данных специалистов.
предварительно сыну поставили диагноз гастродуоденит.может ли это и быть причиной чешуйчетого блефарита???спасибо за помощь и комментарии.
Здравствуйте, Ольга! Да, может, т.к. в большинстве случаев причиной заболевания век являются заболевания желудочно-кишечного тракта.
Консультация врача офтальмолога на тему «не можем решить проблему у моего 11 летнего сына » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.