Консультации / Гастроэнтерология

Омепразол

Здравствуйте доктор.При обострении язвы врач прописал эманеру 2 раза в день на 10 дней .До этого пил омез когда то ,и он дешевле .скажите насколько они отличаются и есть ли смысл переплачивать?
Добрый день. Теоретически и эзомепразол (эманера) и омепразол относятся к одной группе препаратов, снижающих желудочную секрецию. Есть сведения, что в некоторых случаях эзомепразол эффективнее омепразола, но в каждом конкретном случае врач решает вопрос индивидуально.