Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли мне пить омепразол?

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, можно ли мне принимать омепразол? у меня 22 недели беременности, до беременности я на на этом препарате фактически жила. По результатам энтероскопии (могу ошибаться, заранее извиняюсь, не помню точно как называлась процедура с лампочкой в полость желудка и двенадцатиперстной кишки) обнаружено было сильное воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки, дуоденит, холецистит (причем все протоки желчного чистые без камней и песка только воспаление), врач назначил мне хофитол , омепразол , спазмолитики. Во время приступов изжоги принимаю гевискон, а вот с омепразолом загвоска - написано что во время беременности его принимать противопоказано. Но за последние пару дней боли в области желудка просто ужасные, врач разрешил мне принимать хофитол (сказал будет легче при токсикозе), но боли только усилились. До беременности я не волновалась за вред препарата, а теперь мне надо думать не только о себе, но и чтобы это никак не отразилось на ребенке. Сейчас иногда подташнивает и болит, соблюдаю диету при гастрите с повышенной кислотностью, но стоит поволноваться и опять все насмарку. Очень волнуюсь, подскажите пожалуйста как быть? много работы не могу по каждому вопросу бегать в поликлинику, конечно обращусь, но по возможности только через пару дней, заранее Вам спасибо за консультацию.
Омепразол принимать нельзя. При болях можно принимать но-шпу, ренни, маалокс, гевискон. гепатолог Степанова Т.В.