Консультации / Отоларингология

Тонзилгон в нос

Здравствуйте, знаю как звучит, можете говорить как есть я и сама понимаю, что натворила. Перепутала инструкцию и капала тонзилгон в нос, а не в рот. Капала 3 раза в день двухмесячному ребенку на протяжении трех дней. Сожгла ли я слизистую, что делать , как помочь малышу?
Здравствуйте. Тонзилгон и внутрь разрешен детям с 1 года......Используйте для промывания носа капли Аква Марис для Детей. 7-10 дней прокапайте в нос деринат. Процент содержания спирта в тонзилгоне не очень большой, ожогов быть не должно.