Консультации / Педиатрия

Профилактика ГРИППа у грудничков

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую профилактику проводить грудному ребёнку (8 мес) , если старший ребёнок (9 лет) заболел гриппом?
Здравствуйте, профилактику гриппа в этом возрасте можно проводить анафероном 1т 1 раз в день утром 10-14 дней, туалет носовых ходов каплями Аквамарис 2 раза в день ( увлажняет слизистую носа, обогащая микроэлементами), капли деринат 2-3 капли 2 раза в день 10-14 дней (при первых признаках заболевания применяйте экстренную схему).Не забывайте прогулки со здоровым ребенком, проветривание и ежедневную влажную уборку в квартире, по возможности разобщить детей.