Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 год 9 месяцев ночью рыгает

На ночь даю ребенку кефир каждый день. Но в неделю один раз в середине ночи начинает кашлет потом рыгает почти все что ела . Потом спит. Мы стоим у невропотолога на учете, у нас родничок большой и еще не закрылся. Влияет ли это на ребенка? Что делать?и почему ребенок рвота?
Добрый день! Значит, у ребенка перегружено пищеварение и не может справиться с перевариванием. Нужно анализировать весь рацион, особенно на количество молочного белка - именно он может перегружать пищеварение. Молочное нужно сократить, кефир перед сном отменить. Для восстановления пищеварения курсом назначают мотилиум и панкреатин. Здоровья Вам!
Спасибо )