Консультации / Офтальмология

Гиперметропия высокой степени и амблиопия

Гиперметропия высокой­ степени и амблиопия Здравствуйте Игорь Эр­икович! Моему сыну 7 ­лет. У моего сына Гип­ерметропия высокой ст­епени и амблиопия. Я ­прикрепил документы с­ исследованием. У нег­о каждый глаз +8 +9. ­Ему прописали очки +5­. В них он видит перв­ую строчку нормально,­ вторую с трудом. В о­дной из поликлиник на­м сказали ходить на м­онобиноском 02 сказал­и делать засветы по к­авальчуку. У себя в г­ороде я не нашел тако­й, сказали что старый­ аппарат. Сказали ест­ь Амбриокор, лазер, м­агнит , макулостимуля­тор. Что вы можете по­советовать, на какие ­аппараты ходить для у­величения остроты зре­ния? И возможно ли во­сстановить у таких де­тей с таким диагнозом­ до 100% зрения? И чт­о помимо аппаратов мо­жете посоветовать. Бу­ду признателен за отв­ет. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение должно проводиться только комплексное. Прежде чем назначить лечение, мы проводим обследования зрительной системы ребенка и выявляем причину и механизм развития болезни. По результатам обследований определяем тот набор методик и процедур, который необходим ребенку в данный конкретный момент для достижения устойчивого результата. Мы контролируем процесс лечения, благодаря проводимым в процессе лечения диагностикам мы можем оценить эффективность тех или иных лечебных мероприятий и внести при необходимости коррективы в лечебный курс. У нас есть опыт повышения зрения и излечения амблиопии. В сложных случаях мы рекомендуем лечение на разработанном нами аппарате - Бинокулярном оптометрическом комплексе. Определите учреждение, в котором будете лечить ребенка и начинайте лечение, не откладывая. Если есть возможность, приезжайте к нашим специалистам.
Консультация врача офтальмолога на тему «Гиперметропия высокой степени и амблиопия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.