Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! В понедельник ночью у дочки неожиданно поднялась температура 38,3. никаких других симптомов нет. ни насморка, ни кашля, немного горло красноватое, но это у нее обычное явление, хроническая форма (живем в очень загазованном промышленными заводами городе). во вторник в сад не пошли, весь день за температурой следила, все ок. только к вечеру 37,2. списала на промышленные выбросы, так как домой по синеватой дымке шли из сада вечером. потом на ручке появились два небольших волдыря что ли, прозрачные, на глазах покраснели, и через минут 20 исчезли, как будто и не бывало. вчера пришли из садика, щечки красные, будто натерла чем-то, помазала детским кремом, все прошло, ни следа. температура нормальная. к ночи на локтевом сгибе и на коленке по три пятнышка ярко-красные появились, и так же бесследно исчезли через полчаса. что такое? никогда аллергии ни на что не было. да и ума не приложу, на что может быть. даю Зиртек и сорбент. сегодня утром пока в саду раздевались, снова щечка одна покраснела. на ощупь не шершавая, гладкая. на мороз что ли реакция? бывает такое? вот к кому идти лучше: к дерматологу или аллергологу? может, какие-то анализы сдать? P.S. в понедельник вечером дала попробовать сладкое пирожное картошку. может, на нее такая реакция? так уже третий день. может, так долго проявляться? ведь больше не давала... и еще мы принимаем Канефрон в каплях полтора месяца. раньше принимали три месяца подряд, реакции не было. Пятнышки на щечках примерно как на фото (из интернета) только края могут быть не ровными. вчера с одной стороны круглое пятнышко было, а на другой щеке продолговатое, будто терли чем-то. и поярче немного.
К вопросу приложено фото
Обратиться очно можно к любому врачу, даже к педиатру. Заочно выяснить причину высыпаний нельзя.