Консультации / Педиатрия

Неправильное хранение суспензии Зиннат

Добрый день! Ребёнку назначили суспензию Зиннат, а я просмотрела в инструкции, что готовую суспензию надо в холодильнике хранить. В итоге дала первый раз вечером, потом на следующий день ещё утром и вечером, и только потом обратила внимание, что хранить надо было в холодильнике! Как это может повлиять на здоровье ребёнка и эффективность лечения?
Здравствуйте! эффективность препарат при неправильном хранении значительно снижается или исчезает вовсе--вот последствия. Отразиться на здоровье это может только тем, что ребенок не получал лечения в течение суток. Критичной ситуацию все же я бы не стала называть, поэтому не паникуйте, продолжайте лечение Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся