Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день.Подскажите пожалуйста ребёнку 2.4 годика, у него щеки красного цвета и шероховатость, сильно горят огнём,выпаний на теле нет .Похоже как на аллергию, т.к. съели много шоколада, на данный момент все отменили.Щеки проходят к утру а потом все сначала. Что вызывает красноту не могу понять. Даю фенестил, диазолин и атоксил, мажу кремгеном и дермалексом но улучшений нет,посоветуйте что можно ему дать ещё,2 неделю лечем а сдвигов нет.Прилагаю фото ребенка.Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кроме шоколада надо еще исключать йогурты, творожки с фруктовым ароматом, цитрусовые, мед, орехи, сгущенное молоко, и даже куриные яйца. Сдайте клинический анализ крови, а также на общий иммуноглобулин Е - это маркер аллергических реакций. Пока я бы подавал ему энтеросгель по 1 чайной ложке х 3 раза в сутки (или полисорб) - дней 5, а также цетрин или левоцетиризин по 10 капель вечером - 2 недели.