Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте,дочери 3,5 месяца,в 1 месяц нам поставили прививку от гепатита "Б" , в 2месяца "Превенар-13",в 3месяца АКДС+Полиомиелит.В 4.5 мес. нужно ставить 2-ю гепатит,превенар13 и АКДС одновременно,но мы хотим поставить "Пентаксим" вместо АКДС,она у нас платная и ставить будем в частной клиннике.Вопрос!!!: как нам поступить если поставим Пентаксим в одном месте,то естественно гепатит и превенар-13 поставить в этот день не получится,а промежуток между ними должен быть месяц либо одновременно,как вы нам посоветуете поступить?отложить пентаксим или наоборот отложить гепатит и превенар-13?повлияет ли это на эфективность прививок?
Здравствуйте, следующую прививку ставить нужно превенар.+гепатит В, а через 1мес Пентаксим. Вообще одновременно ( в течении суток) разрешается ставить 3 прививки, но это только если ребенок хорошо переносит прививки.