Консультации / Педиатрия

Ребенок в 4 месяца не может сходить по большому

Моему сыну 4 месяца. Он на ГВ. 2,5 месяца болел желтушкой. До 2 месяцев стул был регулярный. А сейчас один раз в 5-6 дней. Ходит сам. А если не сходит, вставляю кусочек мыла. С ним сразу ходит. Иногда жидко, иногда кашицообразно желтого цвета. Когда ходит по большому не кричит, не беспокоится. Периодически мучают колики. В основном по-вечерам. Даю 8 капель "Боботика". Становиться лучше. Педиатр говорит чаще поить водой. Но мне кажется, что с нее сын реже стал ходить в туалет. Выкладываю на живот. Делаю массаж животика, но сыну не нравиться, начинает плакать. Делаю гимнастику ножками ("велосипедик", "лягушку", и пр.) Ничего не помогает. Что делать? Как нормализовать стул?
Добрый день! Нужно анализировать питание мамы: задержку стула вызывает употребление молочного белка. Маме исключают все молочное и сладкое, советуют пить чай с фенхелем. Ребенку- курс приема бифидумбактерина, отпаивание укропной водой. Здоровья Вам!