Консультации / Педиатрия

Правильно ли грудничок оттлакивается от земли

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 9 месяцев, начала вставать у опоры с 8 месяца. Но при подъеме, она опирается чтобы оттолкнуться на внешнюю сторону стопы(т.е. не на правый бок ни на левый, а именно наружной стороной), а не старается подтянуться ручками. Это считается нормой или что то не так?
Здравствуйте. Ничего плохого не описываете. Проще считать нормой и не заморачиваться, если кроме этого ничего не беспокоит.