Консультации / Генетика
Скрининг
Здравствуйте!Помогите пожайлуста нахожусь в панике у меня третий ребёнок первый раз сдаю такой скрининг тест получила результаты не могу понять на сколько серьёзно .Узи 1 -М триместре срок беременности 13 недель +5 дней по КТР мне 38 лет ,ЧСС 154уд/мин КТР 77,0 мм ТВП 1,70 Биохимия материнской сыворотки :Свободный бета-субъединица ХГЧ:178,00 МЕ/л 5,253МоМ ;РАРР-А 4,050 МЕ/л /0,801 МоМ .Базовый риск трисомии 21 1:137 индеведуальный 1:32;трисомия 18 баз -1:354 индивидуальный 1:7072 ;трисомия 13 баз -1:1103 индивидуальный 1:22067 .Для врачей Ж/К :Индивидуальный риск от 1:101 и выше (1:102,1:103,....)считается низким .

Добрый день; Ваши анализы указывают на то что 1 из 32 плодов может быть с синдромом Дауна, Это есть прямым показанием для инвазивной диагностики (Кариотип плода); Рекомендую не откладывать, что бы в срок вложиться, Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Скрининг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2017