Консультации / Педиатрия

Ребенок дышит ртом

Добрый день! Пожалуйста, подскажите как быть. Ребенку 8 полных месяцев. Шесть дней назад впервые у него потекли сопли вечером. Температура была 37,5. Ближе к ночи 37. Утром 36,9. Он активный, подвижный. Вот уже шестой день ситуация не меняется. Днем он дышит всё время ртом во время бодрствования. В дневной и ночной сон - носом. Ему стало трудно днём сосать грудь. Сделает несколько глотков, отрывается от груди и жадно дышит, потом снова сосет и отрывается подышать. При этом ночью ест нормально. Были на приеме у педиатора. Никого диагноза не озвучила, сказала, могут быть разные причины. Выписаны были капли гриппферон, порошок азитромицин, таблетки лоратадин и сироп амброксол. Лор врач осмотрел и ничего не выявил. Я капаю уже пятый день гриппферон в нос. Промываю носик физраствором и отсасываю слизь аспиратором. Слизь бывает далеко не всегда, при этом всхлипы где-то внутри малыша слышатся. Температура за все эти дни больше не поднималась. Таблетки, сироп и порошок я побоялась давать. Комнату постоянно проветриваю, температура воздуха 20-22 градуса, часто включаю увлажнитель. Батареи закрыты одеялом. Но ребенку лучше не становится. Подскажите, что это может быть и что делать в нашей ситуации?
Добрый день! Температура воздуха тут ни при чем и проветривание тоже. Ребенок не долечен, воспалена носоглотка и нужно давать азитромицин, как прописал врач, одними каплями тут не справиться. И не важно, что нет температуры, тут уже нужно подключать антибиотик, так как воспаление длительное и за это время оно осложняется бактериальной инфекцией. Это и вызывает воспаление и отек. Лечение прописали правильное, не понятно, почему не лечитесь.