Консультации / Лекарственные препараты

Пантогам сироп

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нам назначили пить пантогам по 1.5мл два раза в день после еды в первой половине дня. Начались проблемы с дневным сном, очень сложно усыпить, и спит тревожно, либо просыпается, либо подплакивает во сне. Ночью таких проблем нет. Подскажите, нормально ли это или нам не подходит данный препарат? Стоит ли отменять или терпеть, но пить? Ребенку 7,5 месяцев, раньше проблем с дневным сном не было.
Добрый день! Пантогам хоть и бодрит, но в итоге на сон действует положительно. Не думаю, что причина в пантогаме, раз еще и поплакивает во сне. Я бы посоветовала обследовать пищеварение ребенка - сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, так нарушается со от болей в животике, от нагрузки на жкт. Здоровья Вам!