Консультации / Неврология

Прием Пантогам сироп

Ребенку 4.3.. ОНР1 невролог прописал принимать пантогам 2 раза в день по 3 мл. купили сироп, в инструкции написано, что с 4 лет дозировка от 7.5 мл и нужна программа повышения и понижения дозировки на весь курс приема. .. невролог ушла в отпуск, будет только в середине февраля. .. закончили колоть кортексин и не хотелось бы прерывать лечение. .. подскажите, как правильно принимать пантогам. спасибо!
Здравствуйте. Пантогам принимают в минимальных доза 5-7 дней, затем доводят дозу до среднетерапевтической (которую принимают определенное время). Препарат дается после еды (через 15-25 минут) дважды в день, но как минимум за 4 часа до ночного сна. Дозировку подбирает врач индивидуально для каждого больного (почему в вашем случае назначили только 3 мл сказать не могу). Рекомендую посетить другого специалиста-невролога, если ваш в отпуске.