Консультации / Педиатрия

Температуоа у ребенка 36-6-37 8

Здравствуйте. Подскажите. Заболел ребенок. Температура была 38,5, кашель, насморк. В один из дней ночью начались судороги и температура 40,5. Забрали на скорой в больницу. Там лечили цифетаксимом, виферон, капли для носа и микстура от кашля. Делали рентген все хорошо. В крови повышены лейкациты были. Потом через 3 дня лечения температура спала. Насморк и кашель почти прошли. Но рещко поднялась температура 39, рвота, понос. Перевели в инфекционное отделение. Там пролечили от кишечной инфекции. По анализам все хорошо было. И тут снова температура 39, кашель и сопли. 5 дней прокололи амикацин. Виферон. Капли для носа и микстура от кашля. Сегодня вот первый день без уколов. И все равно температура варьируется от 36,6 до 37,8. Что делать?
Добрый день! Такую картину дают вирусные инфекции, очевидно, что вирус все еще не долечен и срыв пищеварения - это тоже следствие активности вируса, сейчас ходят такие вирусы, поражающие одновременно и органы пищеварения, и дыхания. Нужно продолжать противовирусное лечение (виферон, гроприносин, амиксин) - зависит от возраста ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна