Консультации / Генетика

Планирование ребёнка

Здравствуйте ! Мне 29 лет у меня есть один ребёнок , планируем второго , но с первым ребёнком есть проблемы со здоровьем. Мы сдали хромосомный микроматричный анализ стандартный вот результат . Потом прошли обследование родители методом fish с использованием цельно -хромосомного ДНК зонда на 4 хромосом там траннслокаций не выявлено у обоих ! Скажите могу ли родит здорового ребёнка ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Так как никаких транслокаций у вас не выявлено, то, скорее всего, мутация у плода «случайная» и больше не повторится — шансы на рождение здорового ребенка высокие. Однако, чтобы максимально повысить шансы на благоприятный исход, нужно подробное обследование перед беременностью, для этого рекомендую вам записаться на консультацию к генетику (возможна как очная консультация, так и он-лайн). Удачи вам!