Консультации / Педиатрия

Пониженная температура

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, у ребенка 3.5 года воспалились немного шейные лимфоузлы, никак ее не беспокоящие. ночью поднялась температура 37.9, температуру я не сбивала и на утро она уже встала с t 36 . обратились к педиатру горло чистое, насморка нет, кашля тоже. Сдали анализы кровь,моча и по крови только выявили низкий гемоглобин 90. Педиатр выписала капли мальтофер. и вот уже 4 дня температура 35.8-36.2, лимфоузлы уменьшились, первый раз такое встречаю, при этом ребенок активный. нужно ли еще какое обследование?
Здравствуйте! Да, так бывает после ОРВИ, после эпизода повышения температуры. Система терморегуляции истощается. Это не требует лечения, через некоторое время все восстановится. если переживаете, сдайте анализы крови, мочи, покажитесь повторно врачу.