Консультации / Отоларингология

Удушение в горле

Доброго времени суток , волнует такая проблема.. удушье в области горда , постоянно давит , ком в горле при глотании пищи , при приёме волы такого нету , так же очень вязкая , плотная слизь во рту.. волнует вид гортани на первом фото , много волдырей каких-то , та и вообще что это за симптомы, беспокоит достаточно долгое время врачи при осмотре год назад и летом 2016 года говорили что всё в порядке, появилось это постепенно всё по чуть и после фарингита через месяца три... подскажите что это может быть ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото видно, что есть атрофия слизистой. И жалобы ваши как раз характерны для такого состояния. Часто такое горло бывает у пациентов с гастритом.. Лучше показаться опытному лор врачу, потому что бесконтрольное применение антисептиков может ухудшить состояние слизистой.
Это что-то серьезное ? Атрофия какой именно слизистой желудка или горла , носа ? Очень переживаю что б в онко не перешло , возможно ли такое ?
Здравствуйте. Не переживайте, об онкопатологии речь не идет. Тем более, что иногда действительная картина может отличаться от фотографий. Покажитесь лор врачу. Если есть проблемы с желудком, можно провести ФГС.