Консультации / Стоматология

Десна просле разреза немного уплотнилась это нормально

Добрый день. Месяц назад я лечила зуб, 14 ый у врача, диангоз - пульпит. После лечения(закрытие каналов+пломба),через неделю у меня над этим зубом в десне появилось образование и припухла шека. Через 10 дней после лечения зуба мне ее разрезали. Но прошло уже более 2х недель, десна зажила, но уплотнилась, это нормально? Ничего не болит, зуб не беспокоит. Только немного это уплотнение мешает. Может это в результате заживления раны? И все пройдет? Я беспокоюсь, чтобы не появилась киста. Очень жду Вашего ответа. Спасибо)
Добрый день! уплотнение, конечно, связано с образованием рубцовой ткани. Кисты не развиваются быстро, поэтому необходимо динамическое наблюдение. С уважением.