Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день! Подскажите какого вероятность естественной беременности с такой спермограммой ( во вложении). До этого анализа сдавали ещё два раза с разницей в год, но там все в норме было. По строгим критериям Крюгера прошлые анализы показывали 70-75 %, но наш репродуктолог сказал что такого быть вообще не может и лаборатория анализировала не по строгим критериям. В этом анализе ещё появилась аглютинация. Каким способом можно улучшить СГ, есть ли смысл принимать такой препарат как Спеман? Следующий приём только через месяц и хочется на него прийти с лучшей спермограммой.
К вопросу приложено фото
Для улучшения спермограммы принимать можно любой комбинированный препарат типа спемана или андродоза. Ещё рекомендую сделать УЗИ органов мошонки с допплером.
Спасибо за оперативный ответ!