Консультации / Лекарственные препараты

Венлафаксин побочные явления

Добрый день! Муж начал принимать венлафаксин по назначению психиатра( жалобы на отсутствие сна,раздражительность,усталость,депрессия), сразу же после начальной дозы у мужа появилась слабость,повысилось артериальное давление до 160/90,тошнота,два дня приема этого препарата состояние такое же,давление чуть повышено до 145/90, но очень большая слабость,диарея началась,тревожное состояние не уходит...Вопрос: стоит ли продолжать принимать препарат (37.5 мг 2 раза в день) или явно выраженный побочный эффект говорит,что препарат не подходит? Как долго такие реакции организма могут продолжаться?
Добрый день! Адаптация к побочным эффектам бывает крайне редко, скорее всего эти явления останутся, поэтому рекомендую обратиться к лечащему врачу для замены препарата. Будьте здоровы!