Консультации / Педиатрия

На основании чего выявляют рахит

нашей дочке 7 месяцев.родилась с весом в 2300 грамм в 34 недели.сейчас вес 7800 грамм. прорезался один нижний резец.на днях резко повыслась температура до 38.8.обратились к врачу.врач сказал что все на фоне зубов.но еще поставил диагноз рахит и прописал кальций D3 и аквадетрим.ребенок очень активный ползает сидит встает.видимых нарушений на теле по-моему нет.может быть рахит?стоит ли сильно беспокоиться?и что нужно сделать чтобы удостовериться в этом или обратном?
Добрый день! Вероятно, диагноз был поставлен по внешним признакам, это могут быть выпирающие ребра лом, несимметричность черепа и тд. Мочно сдать мочу по сулковичу и вровь на витамин д 3 (до начала приема препаратов) .Здоровья Вам!