Консультации / Офтальмология

ячмень на веке 7.8.месяцев.

сначала небольшой ячмень.через несколько дней показалось прошол.но он застыл по средине века. теперь побаливает и появляется краснота.принимаю мазь.Predniftalmina- .прописал доктор .но не помагает. Пожалуста посоветуйте что мне делать. Спасибо за ранее.
Людмила, укажите ячмень у ребенка или у Вас? Какова общая давность процесса?
ячмень у меня.3 года назад уже удаляли хирургически на другом глазе. спасибо.
Людмила, пожалуйста, сформулируйте Ваш вопрос.
ячмень у мена на веке 7.8 мес.3 года назад уже удаляли хирург.на другом глазе.какая причина может быть.спасибо. за ответ
Здравствуйте! Вам обязательно нужно проконсультироваться у аллерголога, т. к. одной из причин возникновения рецидивирующих ячменей является повышенная аллергическая реакция организма, а также у гастроэнтеролога - заболевания желудочно- кишечного тракта (колиты, энтероколиты, гастриты, дисбактериозы и т. д. являются также причиной частых ячменей). Также сходите к офтальмологу, т. к. одной из офтальмологических причин служит скрытая гиперметропия.