Консультации / Офтальмология

Опух глазик у младенца

Здравствуйте,малышу 1,5 месяца,неделю назад внезапно стал гноиться левый глазик,промывали ромашкой,чаем,помог раствор фурацилина.Сходили к специалисту,сказала непроходимость канала, назначили капельки колларгол, для профилактики(глазик уже не гноился).Вечером капнула 1 каплю и вдруг глазик потек ...слезка с гноем,покраснел весь,опух.Я больше не капала ничего,мыла фурацилином.Краснота держалась три дня.Прошла неделя.глазик не гноится,но опухший.Делаю массажик,становится немного легче,утром все заново.Помогите разобраться?К этому офтальмологу возвращаться боюсь....
Здравствуйте. Если с рождения не возникали данные жалобы, то эта патология подлежит лечению. В первую очередь неоюходимо обследовать носовую полость, т.к. причиной непроходимости слезного канала может быть отек в носике! Приезжайте в наш центр, у нас имеется все необходимое диагностическое оборудование для диагностики данной патологии. www.nczd.ru