Опух глазик у младенца

анонимно
Здравствуйте,малышу 1,5 месяца,неделю назад внезапно стал гноиться левый глазик,промывали ромашкой,чаем,помог раствор фурацилина.Сходили к специалисту,сказала непроходимость канала, назначили капельки колларгол, для профилактики(глазик уже не гноился).Вечером капнула 1 каплю и вдруг глазик потек ...слезка с гноем,покраснел весь,опух.Я больше не капала ничего,мыла фурацилином.Краснота держалась три дня.Прошла неделя.глазик не гноится,но опухший.Делаю массажик,становится немного легче,утром все заново.Помогите разобраться?К этому офтальмологу возвращаться боюсь....

Отвечает Суханова Нателла Вахтанговна
детский офтальмолог
Здравствуйте. Если с рождения не возникали данные жалобы, то эта патология подлежит лечению. В первую очередь неоюходимо обследовать носовую полость, т.к. причиной непроходимости слезного канала может быть отек в носике! Приезжайте в наш центр, у нас имеется все необходимое диагностическое оборудование для диагностики данной патологии. www.nczd.ru