Консультации / Педиатрия

Гнойный конъюктивит

Здравствуйте! У грудничка на 7 день появился в левом глазике гной, на следующий день врач назначил Витабакт, прокапали по схеме (каждые 2 часа) 2 суток, улучшения не появилось, гноя выделяться стало даже еще больше. Далее окулист назначил капли Флоксал (каждые 3 часа в течение 5 дней). Уже на 2 день использования гной полностью прекратился, и даже после сна глазик чистый. В настоящий момент мы капаем 2 суток. Еще капать 3-е... Случайно прочитав инструкцию к Флоксалу, я выяснила, что их можно капать 2-4 раза в день, максимум 5. А мы капаем младенцу 8 раз. Вопрос: Можно ли в таком большом объеме продолжать капать? Либо нужно снизить количество раз во избежание побочных эффектов?
Здравствуйте! Если такой режим вам назначил врач, который знает возраст ребеночка, продолжайте лечение. Если же доктор не обозначил кратность наружного применения капель, следуйте строго инструкции. Выздоравливайте!