Консультации / Педиатрия

Запах мочи ребенка

Здравствуйте , ребенку через неделю будет 8 мес, появился резкий запах мочи ( амиака ) сейчас у ребенка сопли текут и чуть загноился глазик, покапала каплями вроде прошел , болеем насмарком уже 2 недели , недели 3-4 назад сдаввли анализ , был след белка , но врач сказала все хорошо ! Скажите может ли быть это из за болезни ? Или в чем может быть причина ? Витамин д не пили наверное недели 2-3 точно , воды пьет мало и с болезнью пропал аппетит
Здравствуйте! У ребенка доктор диагностировал ОРВИ? или насморк связал с глазиком? лучше бы разобраться. При ори обычно в таком возрасте назначаются свечки Виферон, а при загноившемся глазике--промыания и специальный массаж (доктор должен был показать). У младенцев глазки гноятся часто--это дакреоцистит, закупорка слезной железы. Массаж помогает ее" прочистить". важно, чтобы врач регулярно контролировал состояние глаза вплоть до полного выздоровления. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да было ОРВИ , температуры не было , глаз на следующий день прошел , видимо из за соплей загноился , запах мочи немного присутствует , сопли беспокоят уже 2 недели , свечи ставили , нос промываю физ раствором и аспиратором отсасываю , капаю назол бейби или називим , проторгол , не помогает , это нормально что нос так долго не проходит ? Как помочь носику ?
Здравствуйте! сдали анализ мочи? как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся