Консультации / Педиатрия

Ребенок какает желтойводой

Здравствуйте)нам 2 месяца,полностью на гв.за первый месяц прибавка 1 кг, в 2 месяцы мы не посещали врача,но я вижу ребенок набирает вес.2-3 недели назад ребенок стал ходить в туалет желтой водой до 6-8 раз в сутки перед этим очень сильно тужится и много пукает,пару раз за это время 2-3 дня вообще не какал,при этом все врем чувствует себя нормально.делали анализы - лейкоциты 4-5, и непереваренные частички пищи.подозрение на лактазную недостаточность,но подтвердить мы не можем так как у нас в городе не делают анализ а углеводы.подскажите что может быть,и стоит ли бить тревогу?
Добрый день! Конечно, стоит бить тревогу! Такой стул говорит о том, что питание плохо переваривается и плохо усваивается, а набор веса тут не показатель, он может быть весьма временным. Непереваренное питание вызывает раздражение и воспаление в кишечнике и это нужно корректировать. Маме - исключение всего молочного и сладкого из рациона, а ребенку назначают курс бифидума, креона. Здоровья Вам!