Консультации / Лекарственные препараты

Прием эреспала

Здравствуйте, мне 29 лет. недавно переболела легкой простудой, но очевидно до конца не вылечилась. на повторном приеме врач назначила мне эреспал по две таблетки три раза в день. По инструкции максимальная суточная доза составляет 240 мг. после приема первой партии таблеток налицо побочные эффекты. Может ли врач назначить двойную дозу препарата? мой вес 44 кг, плюс гастрит. заранее благодарна.
Добрый день! Да, под собственную ответственность врач может повышать дозы при необходимости. Дозы назначают прежде всего по состоянию и характеру кашля. Но при возникновении побочных дозы нужно снижать. Здоровья Вам!