Консультации / Лекарственные препараты

Эреспал при кашле

Скажите пожалуйста, можно ли пить эреспал (ребёнку 1. 4 года) больше 3-х недель? У ребёнка был бронхит, лечились эреспалом, а сейчас повторно заболела, врач прописала бактрим, а от кашля ингаляции с амбробене, а про эреспал ничего не сказала.
Здравствуйте! В настоящее время немало препаратов для лечения кашля, поэтому не стоит использовать одно и тоже средство повторно -- это мое мнение. Можно проводить ингаляции с амбробене, как рекомендовал Ваш доктор. А еще лучше--чередовать их с ингаляциями на небулайзере с щелочной минеральной водой или физ раствором. так же можно давать ребенку теплый ромашковый чай, сироп Стодаль. не забывайте о том, что кашель -- это симптом, чтобы победить ОРВИ надо устранять причину заболевания, то есть вирус. Для этого можно порекомендовать противовирусный иммуномодулятор Виферон. Помните, коррекцию терапии осуществляет врач-педиатр при очной консультации.