Консультации / Педиатрия

ЭРЕСПАЛ

МОЖНО ЛИ ЭРЕСПАЛ ПРИНЕМАТЬ 2Х МЕСЕЧНОМУ РЕБЕНКУ ПРИ КАШЛЕ ЕСЛИ ДА ТОВ КАКИХ ДОЗАХ?
здравствуйте! Могу Вам сказать совершенно точно, что заниматься самолечение ребенка, тем более грудничка, крайне опасно! При кашле требуется аскультация легких для исключения (или подтверждения) бронхита и пневмонии. К тому же кашель является лишь симптомом заболевания, поэтому требуется противовирусная терапия для устранения устранения инфекции. Эреспал, как и любой другой препарат, должен быть назначен педиатром после личного тщательного осмотра ребенка.