Консультации / Педиатрия

Давать ребенку антибиотик при температуре 37,3

Доброе утро! Моему ребенку 3 месяца. Мы заболели 19 декабря. У нас начался кашель сильный и насморк. Вызвали врача, нас послушали и прописали: свечи виферон, сироп эреспал, от кашля дед.сухую микстуру, потом проспан. В нос гриппферон и називин на ночь. Все это в течении 5 дней, проспан прописали до 7 дней. Вызывали дальше повторно т.к. кашель стал с сильной мокротой прописали антибиотики сумамед. Сразу давать не стали, решили подавать до конца сироп от кашля, вот сегодня последней день, а вчера вечером была температура 37,3, ночь 36,4, а сегодня утром 37,1. просто до этого максимум температура была 37,2. Утром подкашливает, но кашель не сухой. Сопли высасываем и промываем аквалор беби. Стоит ли нам пить антибиотик? Спасибо.
Здравствуйте! Свечи Виферон -- качественное и эффективное средство для лечения вирусной инфекции и стимуляции иммунитета. Для лечения кашля помимо этих препаратов можно порекомендовать ингляции на небулайзере. На данный момент я не виду основания для антибиотика, температура налаживается,кашель уменьшается, в чем смысл? Единственное, если врач при осмотре выслушал хрипы в бронхита или легких. Бронзит или пневмония требуют назначения антибактериальных средств под прикрытием препаратов для улучшения микрофлоры (бифиформ, нормофлорин, нормоспектрум). Проконсультируйтесь с врачом повторно и поднимите вопрос о целесообразности антибактериальной терапии.