Консультации / Генетика

Первый скрининг

У меня вторая беременность, первый ребёнок родился здоровым в срок и проблем во время беременности не возникало все анализы были в норме.24 января сделала скрининг УЗИ+биохимия материнской сыворотки. Результаты следующие: Срок бер-ти по УЗИ: 12 нед+6дней, ПДР 02.08.2017. КТР: 65,0мм, ТВП: 1,10мм, Кость носа:определяется. Биохимия материнской сыворотки: Свободная бета-субъединица ХГЧ: 86,03 МЕ/л / 2,247 МоМ (последнее число выделено маркером) РАРР-А: 12,980 МЕ/л / 2,663 МоМ Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13: Трисомия 21: баз. риск - 1:938, индив. риск - 1:18764 Трисомия 18: баз. риск - 1:2304, индив.риск - 1:<20000 Трисомия 13: баз. риск - 1:7223, индив.риск - <1:2000 Возраст матери: 25год, вес 56кг, но вес нигде не указан в результате скрининга. Поясните, пожалуйста, что это значит, есть ли риск патологий у ребенка? Во время беременности была гематома и назначались свечи утрожестан и транексам. На момент скрининга с вечера принимала транексам мог ли он повлиять на результаты? Каковы вероятности рождения нездорового ребенка? Направлена на повторное УЗИ в 16 недель.
Добрый день, Ваши расчеты по компьютерной программе в пределах допустимых норм ( риск хромосомной патологии плода низкий); Значения гармонов должны быть 0,5-2,0 МОМ; Рекомендую на 16-18 неделе экспертное УЗИ Всего доброго