Консультации / Стоматология

Неприятный запах изо рта

Лечила пульпит, после завершения лечения именно в тех зубах появился очень неприятный резкий запах. Особо проявляется при чистке зубов, использовании зубочисток или при жевании на сторону, где расположены эти зубы. Что это может быть и как от этого избавиться? Если вообще можно от этого избавиться... П.С. не пью, не кюрю, питаюсь регулярно, другие зубы здоровы, гастрита нет.
После постоянного пломбирования пациент не может чувствовать запах лекарства. Запах может чувствовать человек для того, чтобы был стимул чистить зубы. Но зубочистки не рекомендуется применять.
Консультация врача стоматолога на тему «Неприятный запах изо рта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.