Консультации / Хирургия

Рецидив грыжи

У мужа в 2001 году была операция по удалению грыжи, сейчас уже пару недель тянущие боли в низу живота, он стройный, живот ровный, и при кашле ничего не выпячивает . В первый раз грыжа опустилась в мошонку. Можно ли определить , это паховая грыжа или проблема в другом. Так как есть ещё грыжи Шморля. Хочется знать как понять, что это паховая грыжа или идти к неврологу
Чтобы исключить все виды грыж передней брюшной стенки, стоит сходить к хирургу на осмотр. Он исключит - и тогда можно смело идти к неврологу.