Консультации / Хирургия

Рецидив грыжи белой линии живота у ребёнка 7 лет

Добрый день! Дочке в 7 лет сделали операцию по удалению грыжи белой линии живота. В 2х местах. Швы друг от друга в 4 см по высоте. Врач говорил, что грыжи были очень маленькие. Через месяц после операции появилась новая между швами. Узи подтвердило. На узи видно только когда напрягает живот, размер 6х2мм глубина 1.5 мм. Подскажите пожалуйста неужели нужно будет 2 раз оперировать? Что можно сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Показана операция. Только это не рецидив, если грыжа не в том же месте где операция была. Исключить нагрузки и натуживания.
Новая появилась на 1 см ниже первого шва. Подскажите пожалуйста - после операции прошло дней 40. Через какой период можно делать вторую? сколько времени лучше сделать перерыв? и возможно как-то предовратить, чтобы не появлялись новые? Есть вероятность, что после 2 операции появится еще ....
Здравствуйте О том что появиться или нет такой информации у меня нет Операцию можно делать через месяц после последней.