Консультации / Хирургия

Рецидив грыжи белой линии живота у ребёнка 7 лет

Добрый день! Дочке в 7 лет сделали операцию по удалению грыжи белой линии живота. В 2х местах. Швы друг от друга в 4 см по высоте. Врач говорил, что грыжи были очень маленькие. Через месяц после операции появилась новая между швами. Узи подтвердило. На узи видно только когда напрягает живот, размер 6х2мм глубина 1.5 мм. Подскажите пожалуйста неужели нужно будет 2 раз оперировать? Что можно сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Показана операция. Только это не рецидив, если грыжа не в том же месте где операция была. Исключить нагрузки и натуживания.
Новая появилась на 1 см ниже первого шва. Подскажите пожалуйста - после операции прошло дней 40. Через какой период можно делать вторую? сколько времени лучше сделать перерыв? и возможно как-то предовратить, чтобы не появлялись новые? Есть вероятность, что после 2 операции появится еще ....
Здравствуйте О том что появиться или нет такой информации у меня нет Операцию можно делать через месяц после последней.
Консультация врача хирурга на тему «Рецидив грыжи белой линии живота у ребёнка 7 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.