Консультации / Хирургия

Возможно рецидив грыжи

Добрый день. Года два назад очень неудачно поднял тяжесть. Что-то случилось в паху. Меня осматривали четыре врача-хирурга и ничего не нашли. Никаких шишек и вздутий в районе паха нет. Несмотря на это я занимаюсь физкультурой, бегаю на лыжах, ношу (уже не слишком) тяжелые вещи и т.д. Однако постоянно ощущаю "ноющую" боль (несильно), "гуляющую" от низа паха до середины бедра. Особенно неприятные ощущения в паху в сидячем положении. И еще. У меня в детстве была грыжа. Но мне своевременно сделали операцию и больше сорока лет я жил без этой проблемы и вот "на тебе". Мне тяжело, понимая, что не все в порядке. Что делать? Куда обратиться? Что со мной?
Здравствуйте. Я так понял, что диагноза нет. Тогда Вы нуждаетесь в динамическом наблюдении. Можно пройти МРТ (хотя не факт, что поставят правильный диагноз). А может грыжи и нет. Просто растянули мышцы, порвали связки, а кровоизлияния вокруг давят на нервные окончания и поэтому отдает в бедро. Попробуйте физиолечение. Здоровья Вам.